Тюльпаны оптом на 8 марта

Тюльпаны оптом на 8 марта

С приближение весны приближается и весеннее настроение. С весной у нас ассоциируются теплые деньки, вернувшиеся с юга птицы, и, конечно же, первые весенние цветы. К ним относятся тюльпаны.

Их нежные с пушистой бахромой лепестки, тоненький стебелек, мягкие оттенки цветов вынуждают сердце пульсировать чаще.

По приносу тюльпанов с улицы домой не стоит сразу ставить их в вазу с водой. Для начала нужно поднести букет по струю воды, и аккуратно обрезать стебель. Потом обернуть влажной тканью и оставить их в прохладной обстановке. Это делается для того, чтобы цветы привыкли к новым условиям. Тюльпаны с трудом переносят попадания прямых солнечных лучей, а также сухого и холодного воздуха. От этого они быстро тускнеют и вянут. Также стоит уделить время для выбора места, где будет стоять ваза с цветами: нельзя ставить рядом с батареями, окнами и дверьми.

Во избежание быстрого пересыхания цветов, ночная температура не должна быть больше 20 градусов.

Чтоб цветы радовали ваш взор дольше, стоить уделить время и воде. Рекомендуемой температурой воды является 20-25 градусов, также содержание вредных примесей должно быть минимальным. Для этого лучше воду отфильтровать.

Так как тюльпаны чрезвычайно хрупкие растения, не стоит их покупать заранее. Идеальным временем будет приобретение их за 1-2 дня до мероприятия. Тюльпаны быстро теряют свою свежесть, поэтому нужно позаботиться о подкормке. Продлить жизнь цветам помогут 1-2 кусочка рафинада. Также есть и экстренные методы. К примеру, можно отсечь тычинки или обернуть цветок в бумагу и окунуть в воду небольшой температуры. 

Стоит также обратить внимание на композиции включающие тюльпаны: они в вазе продолжают расти, у разных растений разные сроки сохранения свежести. Также не стоит убирать из композиции хвою, благодаря ей, тюльпаны дольше сохраняются.
05.03.2016

Возврат к списку

Информация о покупателе
Информация о заказе