Цветы - хороший подарок для любого торжества

Цветы - хороший подарок для любого торжества

Любовь, заботливое отношение, внимание к близким людям должны выражаться в красивой форме, а что может быть ярче и прекраснее чудесной традиции преподносить цветы!

Последнее время стало особенно популярно дарить букеты по разным поводам. Например, для подруги, вернувшийся из отпуска неплох будет осенний букет. Он должен быть небольшим - и составлен из хризантем, астр, гербер. 8 марта замечательно будет подарить любимой женщине букет тюльпанов. Тюльпаны дарят также и знакомым.

Цветочная аранжировка из красных роз в форме сердца подойдёт для подарка в Валентинов день. Особый случай - день рожденья: подходящее сочетание цветов подскажет знак зодиака виновницы торжества, ещё важно знать любимые её цветы. Одна девушка отдаёт предпочтение романтическим тонам букета, другой наоборот, нравятся яркие, насыщенные тона.

Всплеск эмоций и энергии вызывают жёлтые, оранжевые, ярко красные цветы. Роскошные экзотические букеты будут уместны в день рождения. Если юбиляр или именинница отмечают круглую, торжественную дату в тесном кругу близких им людей, особый букет будет очень кстати. Это может быть корзина с жёлтыми розами. Обычно жёлтый цвет создаёт настороженные ассоциации с символом измены, ревности, зависти, но не будет лишним напоминание, что, желтая роза символизирует удачу. Роза ярко-красного цвета выражает сладострастие, желание, а белая - доверие.

Расположение в одном букете роз, красного и белого цвета означает надежду и желание прочных, долгих любовных отношений. На 8 марта такой букет очень приятно будет получить любой девушке.

Семейное счастье символизируют розовые розы. Такой букет хорошо дарить матерям, жёнам, зрелым женщинам. Гвоздики, гиацинты, хризантемы выразят искренность и расположение. Эти цветы можно подарить на любой праздник, или вовсе без повода - приятному для вас человеку.

Рождение ребёнка - счастливое и долгожданное событие. В подарок матери, при рождении девочки, преподносят розовые или красные цветы, что является началом жизни, при рождении мальчика - фиолетовые или синие. Фиолетовый - цвет мира, дружбы. 

Садовые растения с синей окраской являются редкостью, но полевые синие цветы встречаются часто.

Цветы очень приятный, выразительный подарок, но имеет незначительный минус - недолговечность. Немного необычное решение - цветущие растения в горшках. Их можно замечательно оформить в кашпо разными аксессуарами, камешками, ленточками, бабочками.

Ухаживая правильно, вы надолго получите его цветение и замечательный естественный вид. Важно узнать нюансы ухода за цветком в период его цветения. Не стоит дарить растения, за которыми будет сложно ухаживать, как бы привлекательны они не были.
11.08.2016

Возврат к списку

Информация о покупателе
Информация о заказе