Какие цветы больше всего подойдут для первого свидания?

Какие цветы больше всего подойдут для первого свидания?

Одно из самых волнующих и незабываемых событий в жизни – первое свидание. В этот момент составляется общее впечатление, и, очень важно, чтобы оно было приятное. Девушкам надо выглядеть наиболее привлекательно, у парней своя особенная и ответственная задача – подарить цветы. 

Цветы на свидание

Приходить на свидание с цветами традиция давняя, однако, вопрос о том, какие именно выбрать вновь и вновь ставит мужчину в тупик. Зная о предпочтениях понравившейся барышни, справиться с такой задачей проще, но если возможности разузнать об этом не представилось, тогда имеет смысл обратиться за советом к флористам.

Розовые розы – главный тренд

Традиционным и классическим вариантом для первого свидания по праву можно считать розу – королеву цветов. Ее изящество и красота снискала всемирную славу. В Древней Греции она олицетворяла бесконечность. Выбирая в подарок розу, мужчина показывает, что надеется на начало длительных отношений. Белые скажут о чистых и возвышенных чувствах, розовые – о симпатии и восхищении, красные – о пламенной страсти. Любой флорист знает, что для первой встречи самый идеальный вариант – розовые розы. Количество цветов также имеет свое значение: один – жест внимания, три – это знак уважения, пять – это уже симпатия, а семь – обожание. Не нужно отдавать предпочтение громоздким композициям – даже самые красивые цветы будут раздражать, если они будут мешаться. И все же, это не единственный подходящий к такому событию цветок.

Тюльпаны и сирень – вестники счастья

Если на улице весна, то уместным будет выбор весенних мотивов. Композиция из тюльпанов самый подходящий вариант для первого свидания весной. Она символизирует искренность чувств, в их бутонах, по поверьям, скрывается счастье. Как в случае с розами, предпочтение стоит отдать светлым и нежным тонам. Красный означает страстные и жгучие чувства – все, о чем не принято говорить в самом начале знакомства. Также следует избегать желтого цвета ввиду неоднозначности трактовки его смысла. Необходимо помнить, что тюльпаны, в отличие от роз, хорошо смотрятся только большим букетом. Комбинация двух оттенков палитры в большом букете тюльпанов будет выглядеть роскошно.

Сирень также считается удачным выбором для весеннего свидания. Она говорит о романтичности и юношеской влюбленности. Цветовых ограничений для сирени не существует, любая тональность от белого до пурпурного скажет о чувствах молодого человека.

Свидание летом и осенью

Если на дворе лето, букет ромашек продемонстрирует душевное волнение и умиление, колокольчики же скажут, что о девушке постоянно думают. Выигрышным вариантом летом и осенью будут астры – символ изящества и любви. Розовые и белые астры скажут о нежности и очаровании. Композиция из разноцветных астр станет настоящим шедевром, который надолго запомнится даме сердца.

В любое время года роскошным и оригинальным будет букет из орхидей. Он позволит выразить молодому человеку свое восхищение, а также продемонстрировать всю серьезность намерений.

Самое главное – это искреннее желание сделать приятное своим подарком, потому что когда букет преподносится, следуя только традициям, хорошее настроение и радостное ожидание встречи может быть напрасно омрачено.

15.07.2018

Возврат к списку

Информация о покупателе
Информация о заказе