Правильный букет ко Дню святого Валентина: какие цветы выбрать

Правильный букет ко Дню святого Валентина: какие цветы выбрать

Не секрет, что любой цветок имеет свое символическое значение. Какие же цветы лучше подойдут для букета на День всех влюбленных?

Язык цветов

Одни из самых популярных цветов для букетов возлюбленным – это, бесспорно, розы. Тем не менее, многие другие цветы также помогут выразить ваши теплые чувства. Орхидеи и каллы продемонстрируют всю силу вашего восхищения красотой и совершенством любимой. Ранункулюс и жасмин в букете говорят о том, что вы считаете свою девушку привлекательной. Гербера намекает на вашу симпатию и может служить отличным приглашением на первое свидание. К букету для предложения руки и сердца отлично подойдут пионы, их считают символом веселой жизни и счастливого брака.

Не стоит в этот праздник дарить гвоздики из-за печальных ассоциаций с этим цветком у многих людей. Также не стоит дарить гортензии, лаванду и фрезии.

Цветовая гамма

Смысловую нагрузку несет не только выбор самих цветов для букета, но и цвет бутонов. Бордовые, красные, розовые оттенки прочно ассоциируются со страстью, любовью и привязанностью. Они отлично подойдут для букетов ко Дню святого Валентина. Также популярностью пользуются белые цветы, они являются символом невинности и чистоты.

Желтые цветы вовсе не означают разлуку, как считают многие, но дарить их на День всех влюбленных все же не стоит. И, конечно же, не стоит дарить цветы черного цвета.

Количество цветов

Идеально, если в букете будет нечетное количество цветов, но это вовсе не обязательно. Также большое количество цветов вовсе не обязательно символизирует величину чувства:

  • один, три или пять цветов в букете означают сильную привязанность и симпатию;
  • семь цветов традиционно дарят к помолвке;
  • девять и одиннадцать цветов являются символом дружбы, а не любовной привязанности;
  • пятнадцать цветов выражают глубокое уважение.

При выборе букета важно помнить, что традиционные значения цветов могут сильно различаться в разных культурах. Поэтому для подбора идеального букета необходимо учитывать индивидуальные пристрастия вашей любимой.

18.01.2019

Возврат к списку

Информация о покупателе
Информация о заказе