Новогоднее украшение: как сделать цветочную композицию

Новогоднее украшение: как сделать цветочную композицию

Цветочные украшения снаружи

Если хотите сделать новогоднюю цветочную композицию, чтобы установить на улице, например на балконе, выбирайте растения, переносящие холод и снег: еловые ветки, падуб, плющ или вереск, например.

В декабре легко приобрести еловые ветки у продавцов елок.

Расставьте их в вазе на балконе или на подоконнике, чтобы создать атмосферу праздника.

Преимущество еловых веток в том, что они переносят холода и морозы, что позволит наслаждаться цветочным декором в течение нескольких недель.

Если не найдете натуральные ветки, можно также использовать искусственные цветы и ветки.

Этот декоративный проект потребует немного времени и творчества.

Чтобы персонализировать букет из веток (еловых или других), используйте натуральные элементы, такие как пучки веток, сосновые шишки или растения с красными или белыми ягодами, такими как падуб или омела!

Скомбинируйте также с искусственными елочными украшениями, которые не использовали на своей елке: лентами и шарами максимум одного или двух цветов (например: белый и серебристый, красный и золотой, белый и синий).

Покрасьте сосновые шишки в золотой или серебряный цвет и добавьте в рождественскую цветочную композицию! Используйте водостойкие краски, поскольку ваше творение предназначено для размещения на открытом воздухе.

Если есть гирлянды, подходящие для использования на открытом воздухе, включите их в цветочную композицию. Если прикрепите их вдоль веток, они смогут даже имитировать силуэт освещенной елки в саду.

Еще одна декоративная идея - оформить цветочное украшение не в вазе или горшке, а в подвеске. Соедините ветки с рождественскими шарами и другими украшениями и повесьте возле двери или окна: эффект гарантирован!

Цветочные украшения для интерьера

Тот же совет относится к созданию цветочной композиции для украшения интерьера дома, например, пространства вокруг камина или рождественского стола.

Отличие состоит в том, что, поскольку украшение установлено внутри дома, можете включить в него природные элементы и недорогие украшения, которые не устоят снаружи.

Если вы поклонник натуральных новогодних украшений, используйте сушеные яблоки или апельсины, палочки корицы, а также украшения из дерева, бумаги или ткани.

Если комбинируете несколько видов растений, правильно варьируйте размеры растений, чтобы сыграть на объемах и сделать рождественскую цветочную композицию более густой.

Сделать миниатюрную новогоднюю цветочную композицию в красивом контейнере (вазочка, деревянная шкатулка, плетеная корзинка или поднос) также будет хорошим подарком.

Используйте типичные для сезона растения, такие как пуансеттия или падуб.

Наконец, если хотите использовать цветочную композицию в качестве украшения рождественского стола, подумайте о том, чтобы добавить одну или несколько свечей. Используйте виды свечей, которые сочетаются с остальным декором, то есть белые, золотые или красные.

28.12.2023

Возврат к списку

Информация о покупателе
Информация о заказе