Мужские ошибки при выборе букета

Мужские ошибки при выборе букета

Несложно заметить, что в последнее время мужчины редко дарят цветы своим возлюбленным. Зачастую они ограничиваются скромным букетом в праздничный день и не задумываются о том, что женщинам приятно получать цветы без наличия какого либо повода. Подобные сюрпризы высоко ценятся и воспринимаются как проявление нежности и искренности чувств.

Как избежать ошибок при выборе цветов

Важно помнить о том, что у каждой дамы есть свои предпочтения, желательно их учесть, чтобы быть уверенными в правильности выбора букета и искренней радости со стороны любимой.

Нужно не забывать о том, что стоит иногда удивлять женщину, подарив ей вместо любимых ею белых роз - алые. Многие мужчины предпочитают дарить дамам композицию, составленную из нескольких различных цветов с добавлением необычных элементов. 

Эксперты отмечают, что упаковка букета так же играет важную роль в восприятии сюрприза женщиной. Вспомогательные элементы должны быть дополнением к букету и не быть броскими. Данной правило касается цвета, размера и структуры упаковки букета. В некоторых случаях приемлемо отказаться от упаковки цветов, это уместно, если букет предназначается близкому человеку. Такой вариант создает впечатление только что собранного, тем самым указывая на важность человека в вашей жизни.

При выборе цветочной композиции нужно выбирать нечетное количество цветов, такое правило нам трактует культура нашей страны. Известно, что зарубежные страны не придерживаются такой традиции.

Как правильно преподнести букет

Большое значение имеет само преподнесение цветочного подарка. Необходимо заранее сформулировать свои мысли и определиться, что вы хотите сказать даме, вручая букет цветов.

Если вы планируете подарить букет цветов при встрече, то сами уместными словами будут: «Это для Вас!». Так же можно добавить несколько комплиментов, для того чтобы окончательно обворожить женщину.

Можно оставить букет для возлюбленной в каком-то укромном месте с учетом того что она в скором времени его обнаружит. Если букет предназначается женщине, с которой вас не связывают любовные отношения, вы являетесь партнерами по бизнесу, то необходимо оставить свою визитную карточку, в которой будет необходимый к случаю текст.

Если букет цветов преподносится в сочетании с подарком, то рекомендуется подарить сначала цветы и только потом подарок.

выбор букета

Выбор букетов по типу внешности

Многим известно, что девушки делают выбор одежды, макияжа в пользу того, который подходит к типу ее внешности. Это правило так же относится к выбору цветов: предпочтения девушек напрямую зависят от ее внешних данных.

Брюнеткам идут цветы ярких и насыщенных тонов, для примера: ярко-алые розы, разноцветные астры и гладиолусы. Насыщенная цветовая гамма способна выделять все достоинства темноволосой девушки.

Девушкам со светлыми волосами подходят цветы в нежных и светлых оттенках, а так же сиреневые оттенки. Блондинке можно подарить одну большую яркую розу, тем самым подчеркнуть ее нежность и хрупкость.

Темные тона цветов больше всего подходят девушкам с рыжими волосами, особенно выделяют фиолетовые и синие оттенки. Такие оттенки можно выбрать, составляя букет шатенке, но в большинстве случаев такие девушки предпочитают нежные полевые цветы.

12.02.2018

Возврат к списку

Информация о покупателе
Информация о заказе