Комнатные растения в интерьере – стильно, модно, красиво

Комнатные растения в интерьере – стильно, модно, красиво

Цветы – их появление несказанно радует весь мир, и вот уже несколько тысячелетий каждый человек может вдыхать аромат и наслаждаться красотой растений. О божественной красоте цветов впервые заговорили египтяне, именно им посчастливилось впервые увидеть это великолепие красок, и почти сразу же, цветами начали украшать жилище, вплетать их в волосы и одежду.

Комнатные растения несут радость, очищают воздух в помещении, что особенно необходимо жителям городских квартир. Если нет возможности выехать за город, то можно наслаждаться природой лёжа на диване, наблюдать, как комната наполняется красками, с каждым новым распустившимся бутоном. Даже самая скучная комната может преобразиться, если украсить её комнатными растениями. К тому же, декорация помещения живыми цветами это всегда оригинально и модно.

Далеко не у всех получается вырастить дома живой зелёный уголок, так как цветам, как и любому живому организму, нужна забота. И если вы решили заняться домашним цветоводством, то вам придётся заботиться о ваших зелёных любимчиках, поливать, удобрять и уделять им своё внимание.

Какая же комната больше всего нуждается в озеленении?

  • Конечно же, это гостиная. Ведь в этой комнате зачастую собираются родственники и гости, и, как правило, в гостиной всегда светло, что благоприятно влияет на рост цветов. Вы можете украсить гостиную яркими цветами, к примеру кротоном, антуриумом, располагая их на разных уровнях. Таким образом, вся красота станет заметена из всех положений.

    Для большой гостиной необходима композиция из высоких растений, Это будет не только красиво и стильно смотреться, но и зрительно разделит комнату на несколько уютных площадок. В любой гостиной будут отлично смотреться как полевые цветы, так и различные красивоцветущие, такие как розы, тюльпаны, хризантемы.

  • В спальне тоже можно разводить цветы, но только компактные и с ненавязчивым запахом. Отличным вариантом станет примула, расслабляющая лаванда, фиалка, фиттония. Пробуждаясь, вы будете ощущать прилив сил, и наслаждаться красотой, которую дарят в это утро только вам и никому другому, а ложась вечером в кровать, вас убаюкает тонкий, нежный и слегка уловимый аромат.

  • Кухня – обитель для любой хозяйки, поэтому здесь должны располагаться цветы, требующие пристального внимания, к примеру, плодовые растения. Возле раковины можно разместить папоротники, которые очень любят влагу, такая атмосфера благотворно скажется на их росте и внешнем виде.

  • Озеленение прихожей дело непростое, и не каждый цветок приживётся в этой комнате, а всему виной недостаток света. Но всё же, если захотеть, то можно преобразить и этот уголок вашей квартиры, украсив его теневыносливыми цветами и сухоцветом.

Украшая дом с помощью комнатных цветов, помните, что каждое растение требует индивидуального подхода и определённого температурного содержания. Но всё же, ни одна из перечисленных трудностей не сможет остановить стремление сделать свой домашний мир ярче, краше, теплее.

13.06.2017

Возврат к списку

Информация о покупателе
Информация о заказе