Какой букет подарить на День рождения?

Какой букет подарить на День рождения?

Любимый праздник каждого – День рождения. Это особенный день, в который мы получаем всё внимание и заботу наших близких. А какой день рождения без цветов? Возможно это будет сам подарок или приятное дополнение к главному подарку.

Считаем количество цветов на любимый праздник

В День рождения можно подарить букет из интересных живых цветов, количество которых будет равно возрасту именинника. Если это чётное число, то к нужному количеству цветков добавляем ещё один. Например, в 30 лет можно подарить 31 розу. Цветы – это идеальный подарок для всех.

На чём остановить свой выбор?

У окраса цветов своё определённое значение. Например, мужчинам подойдут глубокие, тёмные тона. Предпочтительнее сделать букет, используя лазурные, сиреневые, красные цвета. Это могут быть гладиолусы с крупными бутонами, тюльпаны, пионы. Розы, гвоздики брать преимущественно с удлинёнными стеблями. Букеты следует сделать однотонными, без ярких элементов в наборе.

Для женщин впору выбрать любой букет. Юной девушке подойдёт композиция из нежных тюльпанов, лилий. Лучше выбирать постельные тона цветов. Женщинам придутся по вкусу хризантемы, орхидеи, георгины. Глубокие тона в букете идеальны для женщин более элегантного возраста. Стоит заметить, что розы – эталонный подарок для людей всех возрастов.

Исключаем определённый цвет и запах?

В большинстве стран мира жёлтый цвет в букете означает благополучие. Однако, есть и неблагоприятные мнения. Люди полагают, что такой цвет в букете может предвещать разлуку. Тогда следует воздержаться от такого подарка.

Аромат изысканной лилии восхитителен. Однако, не все люди хорошо переносят резкие запахи. По этой причине стоит задуматься о выборе цветов с не резким запахом: розы, тюльпаны и другие. Для оригинальности букета можно добавить фрукты, игрушки, конфеты. Такой подарок придётся по вкусу всем.

О чём может сказать букет?

Каждый букет может стать настоящим посланием. Таким образом можно сказать о любви или подарить хорошее настроение. Флористы способны составить целое произведение искусства, которое принесёт только самые лучшие и незабываемые впечатления.

10.04.2016

Возврат к списку

Информация о покупателе
Информация о заказе