Как выбрать зимний букет невесты

Как выбрать зимний букет невесты

Выбрать букет для невесты в зимний период немного сложнее, нежели в другое время года. Ведь в такой момент необходимо учесть устойчивость цветов к морозу, их сочетаемость в букете, а также соответствие композиции стилю свадьбы. Для удачного выбора стоит понять, каким должен быть зимний букет невесты по цвету и составу.

Выбор букета по цвету

Букет невесты не менее важен для образа невесты, чем любые другие аксессуары. Девушка с ним будет действительно нежной и очаровательной. Беспроигрышным вариантом для зимней свадьбы станет аксессуар из белых цветов. Он прекрасно будет сочетаться с нарядной праздничной обстановкой вокруг невесты. Также можно остановить выбор на нежном букете кремового цвета. Он идеально подойдет для свадьбы в стиле сказки.

Удачным выбором станет зимний букет красного цвета. Создавая контраст в образе невесты, можно получить красивые и неповторимые свадебные фотографии. Если в оформлении свадьбы будут присутствовать сочетаемые оттенки, можно сделать выбор в пользу темных цветов. При хорошем оформлении прекрасными будут букеты в фиолетовых, бордовых, розовых и зеленых оттенках. Для зимы особенно красивыми станут изделия, украшенные серебристыми бусинами, лентами, блестками.

Цветы для зимы

Сейчас есть возможность купить любой вид цветов. Не составит большого труда приобрести даже нежные летние цветочки. Но для зимней свадьбы они точно не подойдут. Цена будет высокой, морозоустойчивость низкой, а соответствие стилю минимальным. Поэтому важно подобрать подходящие для такого времени года цветы. Прекрасно подойдут розы, анемоны. Нарядным будет букет из гербер. Также уместными станут изделия флористов из хризантем. Для зимних букетов можно выбрать ранние весенние цветы. Они хорошо переносят холод и подходят к нежному зимнему образу невесты. Можно сделать выбор в пользу подснежников или ландышей. Букет из таких цветов явно будет притягивать взгляды гостей. Довольно хорошей станет композиция из крокусов, а также тюльпанов.

При выборе букета для зимней свадьбы надо учитывать тематику мероприятия, а также стиль и модные тенденции. Ведь не трудно заметить, что с каждым годом мода на платья, туфли и аксессуары меняется. Образ невесты также не будет повторяться. Поэтому эти нюансы тоже надо взять во внимание.

Дополнительные элементы в букете

В составе зимнего букета можно использовать не только цветы. Необычно и оригинально выглядят композиции с добавлением шишек, хвойных веточек, кружевных лент, бусин, декоративных снежинок, красных ягод, хлопка. Совмещая дополнительные элементы с живыми цветами, флористы изготавливают великолепные букеты. Без сомнений они подойдут по форме и окраске. Стоит только договориться о том, какие цветы и декорации невеста желает видеть в своем букете.

Любительницы hand-made могут выбрать букет даже без цветов. Ведь сейчас уже не редкость увидеть в руках невесты изделие из брошек, ткани, пуговиц, елочных игрушек, конфет и многого другого. Бесспорно, образ невесты в этом случае будет красивым и необычным.

Украсить букет для зимней свадьбы можно с использованием специального декора. Шикарно выглядят изделия с добавлением серебряных или золотых блесток, искусственного снега, страз и бусин. Но стоит учитывать, что некоторые цветы могут не выдержать излишней нагрузки. Поэтому не рекомендуется сильно утяжелять букет камнями и стразами.

Каждая невеста хочет держать в руках прекраснейший свадебный букет, привлекая к себе внимание гостей. Подобрав аксессуар с учетом времени года, она обязательно сделает правильный выбор и получит желаемый результат.

18.12.2018

Возврат к списку

Информация о покупателе
Информация о заказе