Как выбрать розы

Как выбрать розы

Многие девушки, да и не только они, обожают цветы. Самыми популярными из них, которые чаще всего покупают в подарок, являются именно розы. Однако важно учитывать, что эти цветы требуют к себе особо внимательного ухода. При правильном подходе к содержанию роз, они будут радовать вас несколько недель своей красотой и ароматом.

Выбирая подходящий букет, стоит учитывать некоторые признаки, указывающие на свежесть выбранных цветов. Кроме того, при выборе между яркими или белыми розами, предпочтение стоит отдавать первым, так как лепестки роз склонны темнеть со временем.

Как определить свежие цветы?

  1. Цвет лепестков должен быть однородным, без пятнышек и вкраплений. Также стоит обратить внимания на трещины или иного рода повреждения бутонов.
  2. Все лепестки должны плотно прилегать друг к другу, не отваливаться и выглядеть как единая композиция.
  3. Листья у свежих цветов всегда имеют насыщенный зеленый цвет, выглядят крепкими и блестящими.
  4. На стебле каждого цветка не должно быть никаких внешних повреждений или насечек.
  5. Лучше если срез стеблей роз будет гладкий и зеленый. Это говорит о том, что они стоят недавно.

Где покупать букет?

При выборе места покупки обратите внимания на крупные, сетевые места, имеющие хорошую репутацию. Обходите небольшие точки, так как в них качество цветов, как правило, значительно хуже. Если в салоне вы замечаете посторонние искусственные запахи, то наверняка это сделано для того, чтобы скрыть аромат увядающих цветов. В хороших магазинах потенциальным покупателям всегда разрешают осматривать букет со всех сторон, вытаскивать цветы из ваз, чтобы убедиться в их качестве. Это готовит о том, что продавцам нечего скрывать.

Какие розы лучше всего брать?

  1. При выборе букеты лучше всего отдать свое предпочтение в сторону тех, которые только начали раскрываться. Такие розы простоят дольше всех остальных.
  2. Не руководствуйтесь при выборе толщиной стебля. Разные сорта цветов имеют разные стебли, однако на качестве и стойкости это никак не сказывается.
  3. Не стоит выбирать полностью раскрывшиеся цветы, лучше отдать предпочтение тем, которые только начали этот процесс.
  4. Розы с длинными стеблями живут гораздо меньше. Чем длиннее цветок, тем труднее им поставлять питательные вещества до лепестков и поддерживать их жизнедеятельность. Оптимальной длиной можно считать размер около 35 сантиметров.
  5. Избегайте декорированных цветов. Неестественные цвета, пайетки или блестки не идут на пользу цветам, а лишь затрудняют их естественное дыхание, что приводит к быстрой гибели и увяданию.

Надеемся, что наши советы помогут подобрать идеальный презент, который будет долгое время радовать важного вам человека и напоминать ему о вас.

19.03.2019

Возврат к списку

Информация о покупателе
Информация о заказе