Как сохранить букет в жаркую погоду

Как сохранить букет в жаркую погоду

Яркие краски, теплые лучи, буйство цвета приносит с собой долгожданное лето. Его наступления ждали все ценители прекрасного. Ведь теперь создавать восхитительные цветочные композиции становится куда интереснее. Сама природа заботится об этом. Поля, леса, дачные участки утопают в его сочных оттенках. И не важно, куплен ли букет у флориста или создан лично, цветы были и остаются неизменным атрибутом любого торжества.

Любая цветочная композиция, подаренная в честь праздника или просто так, нуждается в капельке вашей заботы. Тогда и она будет радовать вас долгое время своим великолепным внешним видом и благоуханием.

img1393794406_18392188613499.jpg

Флористы рекомендуют

Зная некоторые секреты профессиональных флористов, вы без труда продлите жизнь принесенному в дом букету.

Прежде, чем поставить цветы в вазу, их нужно подготовить. Достаточным будет немного срезать стебель и удалить с него нижние листья. Срез обязательно делается острым ножом наискосок. Увеличенная таким образом поверхность стебля будет лучше впитывать влагу.

Цветы - любители света. Но ставя их в вазу, следует помнить, что попадание прямых солнечных лучей недопустимо.

Диапазон температуры, при котором цветы чувствуют себя комфортно, колеблется в пределах двадцати градусов. Слишком высокая и слишком низкая температура для них - стресс. Поэтому летом в доме букету нужно найти прохладное место. На ночь можно укутать их в бумагу и оставить в ведре с холодной водой.

img-309523389_18368552366355.jpg

Цветы не любят как резкого дуновения ветра на улице, так и сквозняков в доме. Поэтому выбирая для них подходящее место, это надо учитывать.

Секреты профессиональных флористов теперь и вам помогут долгое время наслаждаться красотой цветочного букета.
11.05.2016

Возврат к списку

Информация о покупателе
Информация о заказе