Букет для новобрачных

Букет для новобрачных

Если вы приглашены на свадьбу, то, скорее всего, задумаетесь о покупке букета для новобрачных. Хочется, чтобы он был не просто красивым, а подобранным со вкусом настоящим шедевром. Какие же цветы лучше подойдут для торжества? А может вообще преподнести лишь подарок? Но, согласитесь, стоять без букета в ожидании прибытия молодоженов среди гостей с шикарными композициями не очень приятно. Для начала нужно разобраться с тем, какие цветы желательно использовать для свадебной композиции.

Предпочтение отдаем:

1. Розам. Самый традиционный вариант, означающий роскошь и благополучие, но для данного торжества подойдут только растения с бутонами белого цвета или нежных пастельных оттенков.

2. Ландышам. Они являются символом верности и непорочности. Существует примета: если на свадьбе много ландышей, то семейная жизнь молодоженов будет долгой и счастливой. Ландыши хороши как в самостоятельных композициях, так и в сочетании с другими цветами.

3. Лилиям. Их значение – богатство и процветание. Очень изысканно смотрятся, красивы и элегантны, но достаточно аллергенные, поэтому прежде, чем преподнести лилии, желательно узнать об отсутствии противопоказаний у новобрачных для такого букета. А также не стоит забывать о том, что дарить эти цветы нужно, предварительно обрезав у них пыльники, чтобы уберечь от пятен свадебный наряд невесты.

4. Герберам. Являются знамением вечной молодости, беззаботности и любви к миру. Предпочтительно выбирать композицию одной цветовой гаммы, в которой используется довольно большое количество растений – как минимум девять.

Сейчас также практикуется оформление свадебных букетов березовыми (для присутствия успеха в жизни молодых) и дубовыми (считаются улучшающими плодовитость) ветками.

Для композиции не подходит использование:

  1. цветов, имеющих резкий запах (к примеру, орхидей, которые даже иногда бывают причиной головной боли);
  2. растений с шипами (колючки надо предварительно удалять);
  3. калл, хризантем, гвоздик (их часто приносят на похороны, некоторыми культурами эти цветы считаются траурными и нередко они являются символами грусти и скорби);
  4. роз красного или бордового цвета (их должны дарить влюбленные как свидетельство огненной страсти, а не гости);
  5. желтых цветов (часто ассоциируются с изменой и разлукой);
  6. растений в горшках (такой подарок противоречит свадебному этикету и выглядит неуместно и странно);
  7. четного числа элементов.

Отнеситесь внимательно к выбору букета для новобрачных, дарите его от души и тогда он принесет радость, будет долго сохранять свежесть и оставит лишь приятное впечатление.

14.03.2018

Возврат к списку

Информация о покупателе
Информация о заказе